Firmen

Industriegebiete sind in Breitenberg nicht ansässig. Vielmehr haben sich kleinere Handwerks- und Gewerbebetriebe angesiedelt, die einigen Breitenberger Arbeitnehmern vor Ort die Möglichkeit einer Beschäftigung bieten.

Gegenwärtig sind folgende Betriebe in und um Breitenberg ansässig:

 

Kwoczek, hans u. Holger
Windmühlenweg 2
www.kwoczek.de
kwoczek@t-online.de

Rust, Manfred
Lessingstr. 17
mrustgmbh@aol.com
www.rustgmbh.de

Hann, Richard
Zum Tale 7
Tel.: 05527 / 72 90 3
baeckerei-hann@gmx.de

Deppe, Hermann
Lange Str. 4
Tel.: 05527 / 66 69
hermann.deppe@t-online.de

Forsthaus Hübental
Hübentalerstr. 999
forsthaus.jankowski@t-online.de
www.huebental.de

Nolte, Ansgar
Breitenberger Str. 18
Tel.: 05527 / 84 93 0
Fax: 05527 / 84 93 29
info@hb-nolte.de
www.hb-nolte.de

Mecke, Hubert und Petra
Lange Str. 22
Tel.: 05527 / 94 13 16
Fax: 05527 / 94 13 17

Mecke, Hubert
Lange Str. 22
Tel.: 05527 / 94 13 16
Fax: 05527 / 94 13 17

Wippermann, Lothar
Am Kreuztal 44
Tel.: 05527 / 94 36 36
lothar.wippermann@allianz-wippermann.de
www.allianz-wippermann.de

Mecke, Sascha
Lange Str. 22
Tel.: 05527 / 94 13 18
Fax: 05527 / 94 13 17
www.galabau-mecke.de
info@galabau-mecke.de

Dornieden, Ingo und Nolte. Stefan
Lohbergstraße 11a
www.dornieden-nolte.de
info@dornieden-nolte.de

Germerott, Hermann-Josef
Wartebergstraße 8
Tel.: 05527 / 86 28
sonja-klapprott@t-online.de

Brodka, Ingo
Am Sportplatz 8
Tel.: 05527 / 84 19 0 51
ingo-brodka@brodka-gmbh.de
www.brodka-gmbh.de

Dornieden, Detlef
Harzstraße 1A
Tel.: 00527 / 84 09 60
d.dornieden@t-online.de

Gotthardt, Bernhard
Marienstraße 6
Tel.: 05527 / 73 71 8
BernwardGotth.<520078973901-0001@t-online.de

Waldhelm, Renate
Am Sportplatz 1 (Breitenberg)
Tel.: 05528 / 98 144
Fax: 05528 / 98 146
mail@laurentiusapo.de
www.laurentiusapo.de

Brodka, Helmar
Breitenbergstr. 36
Tel.: 05527 / 31 89
fam.brodka@t-online.de

Schütte, Jessica
Schmiedegasse 1
Tel.: 05527 / 99 75 53

Friedrich, Markus
Am Kreuztal 7
Tel.: 05527 / 84 05 80
www.ddl-duderstadt.de
m.friedrichs@ddl-duderstadt.de

McLean, Neil
Am Kreuztal 12
Tel.: 05527 / 7 18 18
www.mclean-rehatechnik.de
neil.mclean@mclean-rehatechnik.de

Eckermann, Leonie
Am Kreuztal 23
Tel.: 05527 / 55 51
www.kosmetikstudio-eckermann.de
leonie_eckermann@web.de

4fashion
Jürgen Grollmisch
Wartebergstraße 5
37115 Duderstadt
Tel.: 05527 / 99 82 70
D-4fashion@t-online.de